চট্টগ্রাম রিজিয়ন আন্তঃব্যাটালিয়ন কাবাডি প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন পানছড়ি ৩ বিজিবি


admin প্রকাশের সময় : ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ৮:৫৯ অপরাহ্ন /
চট্টগ্রাম রিজিয়ন আন্তঃব্যাটালিয়ন কাবাডি প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন পানছড়ি ৩ বিজিবি

 

শাহজাহান কবির সাজু: চট্টগ্রাম রিজিয়ন আন্তঃব্যাটালিয়ন কাবাডি প্রতিযোগিতা দৃষ্টিনন্দন এক ফাইনালের মাধ্যমে সম্পন্ন হয়েছে। খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার পানছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩ বিজিবি) এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করে।

প্রতিযোগিতায় চট্টগ্রাম রিজিয়নের অধীন তেরোটি ব্যাটালিয়ন দল অংশ নেয়। লীগ পদ্ধতিতে অনুষ্ঠিত খেলার গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন চারটি দল সেমিফাইনালে মুখোমুখি হয়। ফাইনালে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে পানছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩ বিজিবি) ও চট্টগ্রাম ব্যাটালিয়ন (৮ বিজিবি)।

৫ ফেব্রুয়ারি বিকেল ৪টায় শুরু হওয়া ফাইনাল ম্যাচটি ছিল টানটান উত্তেজনাপূর্ণ ও দারুণ উপভোগ্য। শেষ পর্যন্ত পানছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩ বিজিবি) ১৮-১৬ পয়েন্টে চট্টগ্রাম ব্যাটালিয়ন (৮ বিজিবি) কে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয়।

প্রধান অতিথি হিসেবে খেলা উপভোগ করেন পানছড়ি ব্যাটালিয়ন (৩ বিজিবি) এবং লোগাং জোনের জোন কমান্ডার লে. কর্নেল মো. মফিজুর রহমান ভূঁইয়া। তিনি অংশগ্রহণকারী দলগুলোর প্রশংসা করেন এবং প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব, শৃঙ্খলা ও আচরণে মুগ্ধতার কথা জানান। ৩ বিজিবির সফল আয়োজনের জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানান।

ফাইনাল শেষে প্রধান অতিথি চ্যাম্পিয়ন ও রানার-আপ দলের হাতে ট্রফি ও মেডেল তুলে দেন। টুর্নামেন্টের সেরা নবীন খেলোয়াড় নির্বাচিত হন ৩ বিজিবির সিপাহী মুনতাজ মিয়া, এবং সেরা প্রবীণ খেলোয়াড় নির্বাচিত হন চট্টগ্রাম ব্যাটালিয়ন (৮ বিজিবি) এর ল্যান্স নায়েক মো. সবুজ মিয়া।

বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশন, ঢাকা থেকে আগত রেফারি মো. আবুল কালাম ও সাগর চৌধুরী খেলাটি পরিচালনা করেন। ৩ বিজিবির অন্যান্য অফিসার, জুনিয়র কর্মকর্তা, সৈনিক ও অসামরিক সদস্যরা উপস্থিত থেকে খেলা উপভোগ করেন।