স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে খাগড়াছড়ি জেলায় উন্নয়ন মেলা অনুষ্ঠিত

আনোয়ার হোসেন : খাগড়াছড়িতে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীঃ স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উন্নয়নশীল বাংলাদেশ উদযাপন উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে দুই দিন ব্যাপী উন্নয়ন মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
২৭ মার্চ শনিবার জেলা প্রশাসনের কার্যালয় থেকে সকালে র্যালি বের হয়ে পৌর টাউনহল প্রাঙ্গনে এসে এই মেলার উদ্বোধন করেন উপজাতীয় শরণার্থী বিষয়ক টাস্কফোর্স চেয়ারম্যান কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা এমপি।
মেলায় জাতির পিতার জীবনীর উপর নির্মিত তথ্যচিত্র এবং বিভিন্ন সরকারি ও স্বায়ত্বশাসিত দপ্তরের উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডের উপর ভিডিও চিত্র প্রদর্শনী হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সাংসদ কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা বলেন, শেখ হাসিনার আপ্রাণ চেষ্টায় দুর্বার গতিতে অপ্রতিরোদ্ধ অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে। স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীর অর্জন স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উন্নয়নশীল বাংলাদেশে উত্তরণ। এটি দেশের মানুষের জন্য একটি বড় অর্জন। উন্নয়নের ধারা আরো বেড়ে যাবে দেশে। যে সকল কাজ চলমান রয়েছে সকল কাজ অতিদ্রুত সম্পন্ন হয়ে যাবে। উন্নয়নের ধারা খাগড়াছড়িতেও অব্যাহত থাকবে।
২৮ মার্চ রবিবার সকাল ১১টায় টাউন হলে উন্নয়ন বিষয়ক কুইজ ও উপস্থিত বক্তৃতা, বিভিন্ন উন্নয়ন চিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।
বিকেল ৪টায় রূপকল্প-২০৪১ উন্নত ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন চট্টগ্রাম বিশ^বিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আনন্দ বিকাশ চাকমা। বিকাল সাড়ে ৪টায় অনুষ্ঠিত হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরষ্কার বিতরণী।