সন্ত্রাসী হামলায় ইউপি মেম্বার কালিবন্ধু ত্রিপুরা নিহত

প্রতিনিধি : খাগড়াছড়ির সদর থলিপাড়ায় সন্ত্রাসী হামলায় খাগড়াছড়ি সদর ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ড মেম্বার ও হত্যা মামলার আসামী কালিবন্ধু ত্রিপুরা নিহত হয়েছে। প্রায় দুই বছর পর নিজ বাড়ীতে ফেরার পথে এ হামলার ঘটনা ঘটে। হামলায় নারী ও শিশুসহ আরো ৭ জন আহত হয়েছে। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে। ২৯ মার্চ শুক্রবার সকাল ১০ টায় এ হামলার ঘটনা ঘটে।
প্রায় দুই বছর পর চাঁদের গাড়ী ও মোটর সাইকেল যোগে নিজ গ্রামে ফেরার পথে ৩০/৪০ জন সন্ত্রাসী তাদের উপর ধারালো অস্ত্রশস্ত্র দিয়ে হামলা চালায়।
এ সময় ঘটনাস্থলে প্রাণ হারায় ইউপি মেম্বার কালি বন্ধু ত্রিপুরা। হামলায় আহত হয় কালি বন্ধু ত্রিপুরার স্ত্রী রেমা প্রতি ত্রিপুরা(৫৭), ছেলে প্রদীপ ত্রিপুরা (২৪),যত্ন বিকাশ ত্রিপুরা(৩০), আত্মীয় অরুনা ত্রিপুরা(৩৫), রুপবালা ত্রিপুরা(৩৫), বিদ্যা রতন ত্রিপুরা(৩৫) ও উৎপল ত্রিপুরা(০৮)।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এম এম সালাউদ্দিন এ হত্যাকাণ্ডকে পূর্ব শক্রতার জের হিসেবে দাবী করে বলেন, হামলাকারীদের আটকের চেষ্টা চলছে।
২০১৭ সালের ১১ মে সন্ধ্যায় থলিপাড়ায় সন্ত্রাসী হামলায় চিরঞ্জিত ত্রিপুরা (৫৫) ও তার পুত্র কর্ণ ত্রিপুরা (৩০) নিহত হয়। আহত হয় চিরঞ্জিত এর স্ত্রী ভবেলক্ষী ত্রিপুরা (৪৫)ও পুত্রবধূ বিজলী ত্রিপুরা (২৮)। সে হত্যাকাণ্ডে কালিবন্ধু ত্রিপুরা পর জেলা হাজতবাসের পর থেকে জেলা শহরে পরিবার-পরিজন নিয়ে অবস্থান করছিল।