খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন


admin প্রকাশের সময় : ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫, ৮:০৪ অপরাহ্ন /
খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন

প্রতিনিধি: খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের আধুনিক ও সুসজ্জিত নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন করেছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা।

২৫ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার  সকাল ১১টায় জেলা পরিষদের পুরাতন ভবনের পেছনে নির্মিত পাঁচতলা বিশিষ্ট নতুন ভবনের উদ্বোধন করা হয়। ফিতা কেটে উদ্বোধনের পর কোরআন তেলাওয়াত, গীতা পাঠ, ত্রিপিটক পাঠ ও বাইবেল পাঠের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হয়। এরপর পার্বত্য উপদেষ্টা ভবনটি ঘুরে দেখেন এবং সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি পার্বত্য চট্টগ্রামের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পে দুর্নীতির অভিযোগ সম্পর্কে বলেন, প্রশাসনকে আরও কঠোরভাবে নজরদারি করতে হবে এবং ইতিমধ্যে পরিবর্তন শুরু হয়েছে, যা আগামীতে আরও দৃশ্যমান হবে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান। এছাড়া পরিষদের সকল সদস্য, কর্মকর্তা ও অন্যান্য অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন।

জেলা পরিষদের অর্থায়নে প্রায় ৬ কোটি ৬১ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত এ ভবনটি আধুনিক সুযোগ-সুবিধা সমৃদ্ধ। পরিষদের সদস্যদের জন্য আলাদা কক্ষ বরাদ্দ করা হয়েছে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের মুখ্য নির্বাহী সুমন চৌধুরী, নির্বাহী প্রকৌশলী প্রদীপ চাকমা, পরিষদের অন্যান্য সদস্য, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের ঠিকাদারবৃন্দ।

নতুন ভবন চালুর ফলে পরিষদের কর্মকর্তা-কর্মচারী, সদস্য এবং পরিষদ হস্তান্তরিত বিভাগীয় প্রধানদের জন্য বসার কক্ষ সংকট কিছুটা কমবে বলে আশা প্রকাশ করেন পরিষদ কর্তৃপক্ষ।